Акмолинские спасатели присягнули на верность Родине

Акмолинские спасатели присягнули на верность Родине

В рамках празднования 25-летия органов гражданской защиты 62 вновь принятых сотрудников ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Акмолинской области приняли присягу.

Это торжественный день в жизни гарнизона и особенно для тех, кто принимает присягу.  Присяга - это клятва на верность народу и Президенту Республики Казахстан. Это каждый акт, которым подчеркивается государственное значение органов гражданской защиты.

Вступающие в ряды органов гражданской защиты молодые сотрудники в присутствии своих наставников и коллег произносили слова, которые отныне станут для них напутствием в повседневной деятельности. С гордостью читали текст присяги, осознавая ответственность, верность и долг службе на благо нашего государства. Спасатели поклялись стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы, добросовестно исполнять все требования общевоинских Уставов, качественно овладевать знаниями и быть примерными в служебно-воинской дисциплине.

Этот день – очень замечательный и памятный в их жизни. Они навсегда запомнят слова священной клятвы, и нет никаких сомнений в том, что они с честью и достоинством пронесут ее сквозь трудности и испытания которые выпадут им в дальнейшей службе.

 

Группа внутренних и внешних коммуникации

ГУ «СП и АСР» ДЧС Акмолинской области