Начальник ДЧС области Абай встретился с владельцем городского пляжа

Начальник ДЧС области Абай встретился с владельцем городского пляжа

Накануне начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям области Абай провел встречу с владельцем городского пляжа, посвященную вопросам обеспечения безопасного отдыха для граждан.

Этот диалог стал важным шагом на пути к созданию безопасной и комфортной зоны отдыха для всех посетителей пляжа.

Ключевыми вопросами встречи стали:

- обсуждение мер по улучшению безопасности на воде, включая установку дополнительных спасательных постов и оборудования;

- планирование регулярных патрулей спасателей;

- введение обязательных инструктажей для посетителей о правилах поведения на воде.

- обсуждение необходимости модернизации существующей инфраструктуры пляжа.

- обеспечение наличия необходимого спасательного инвентаря, включая жилеты, круги и лодки.

Кроме того стоит отметить что в этом году, в связи с повышенными сбросами береговая зона пляжа оказалась местами затоплена водой, поэтому пляж в полную силу не работает.

В этой связи спасателями оказывается помощь по определению новых границ для купания и обозначения опасных мест.

В заключении, владелец пляжа выразил свою готовность сотрудничать с ДЧС и предпринимать все необходимые меры для обеспечения безопасности посетителей. Стороны договорились о совместных проверках состояния пляжа, организации общественного спасательного поста и обучения общественных спасателей, а также соблюдения всех норм безопасности.

Мы призываем всех граждан соблюдать правила безопасности на воде и бережно относиться к окружающей среде. Пусть ваш отдых будет не только приятным, но и безопасным!

Пресс-служба ДЧС области Абай