ЕЖЕГОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ КО ДНЮ СПАСАТЕЛЯ

ЕЖЕГОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ КО ДНЮ СПАСАТЕЛЯ

21 октября 2022 года в городе Семей РГУ «СП и АСР» ДЧС области Абай были проведены ежегодные соревнования «Лучшее звено ГДЗС» и «Лучший постовой на посту безопасности» среди пожарных подразделений города Семей.

Данные соревнования проводятся с целью повышения готовности и совершенствования профессионального мастерства личного состава подразделений, закрепления теоретических знаний и практических навыков, достижения высокого уровня готовности к оперативному реагированию и эффективным действиям по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде. Соревнования газодымозащитников проводятся ежегодно и уже традиционными стали их основные этапы.

По результатам соревнования были определены победители. Среди подразделений противопожарной службы первое место заняло звено  ПЧ-7, второе и третье места заняли звенья СПЧ-1 и ПЧ-2 . Победителям и призерам вручали грамоты в личном зачете. За общекомандные места получили грамоты и призы.

Прошедшие соревнования еще раз подтвердили, что спасатели города Семей к выполнению своих обязанностей готовы. Здесь нет и не может быть проигравших. Все звенья преодолевают установленные нормативы, а это значит, что и в реальных боевых условиях все они сумеют оперативно сработать.