Онлайн – обучение в Индийском международном институте демократии и управлении выборами

Онлайн – обучение в Индийском международном институте демократии и управлении выборами

С 15 по 19 марта 2021 года сотрудник отдела международного сотрудничества аппарата ЦИК РК принял участие в онлайн-тренинге на тему «Регистрация избирателей», организованном Индийским международным институтом демократии и управления выборами (IIIDEM).

Онлайн-тренинг прошел с участием представителей избирательных органов из 20 иностранных государств и был посвящен вопросам организации списков избирателей. Тренеры Института IIIDEM провели лекции по теории, практическим аспектам и международному опыту по регистрации избирателей.

В ходе онлайн-тренинга были подняты вопросы использования различных информационных систем по регистрации избирателей, включения в списки избирателей граждан, находящихся за рубежом, в местах временного содержания под стражей, больницах, а также исключения из списка избирателей умерших лиц и лиц, поменявших гражданство.