Об организации обучения членов избирательных комиссий и других
участников избирательного процесса в период кампании по выборам
депутатов маслихатов Республики Казахстан,
назначенным на 29 ноября 2026 года
В соответствии подпунктом 5) статьи 12 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить План организации обучения членов избирательных комиссий и других участников избирательного процесса в период кампании по выборам депутатов маслихатов Республики Казахстан, назначенным на 29 ноября 2026 года, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан совместно с территориальными избирательными комиссиями столицы областей и городов республиканского значения организовать обучение членов избирательных комиссий и других участников избирательного процесса в период кампании по выборам депутатов маслихатов Республики Казахстан, назначенным на 29 ноября 2026 года, с соблюдением качества и сроков обучения
3. Опубликовать настоящее постановление на интернет-ресурсе Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан.
Председатель Н. Абдиров
Секретарь Ш. Утемисов
г.Астана
1 июля 2026 года
№ 60/108