Аналитическая справка к отчету деятельности ГУ «Отдел экономики и финансов акимата города Экибастуза» по оказанию государственных услуг за 1 квартал 2026 года

 За 1 квартал 2026 года ГУ «Отдел экономики и финансов акимата города Экибастуза» оказано 61 государственных услуг, отказано - 0.

  1. 1. Государственная услуга «Приватизация жилищ из государственного жилищного фонда» - 54 удовлетворено, отказано – 0.
  2. 2. Государственная услуга «Предоставление мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» - 7.

В целях повышения информированности граждан о порядке и сроках оказания государственных услуг, а также популяризации веб-портала «Электронного правительства» ГУ «Отдел экономики и финансов акимата города Экибастуза» на системной основе проводятся разъяснительные мероприятия.

16 января 2026 года в ТРЦ «Maxi Mall» по инициативе Прокуратуры города проведена очередная акция «Правовая аптека» по оказанию гражданам бесплатной юридической консультации по любым правовым вопросам, где приняли участие ГУ «Отдел экономики и финансов акимата города Экибастуза».

10 февраля текущего года ГУ «Отдел экономики и финансов акимата города Экибастуза» в онлайн режиме посредством Instagram провел публичное обсуждение  на тему «Отчет о деятельности в сфере оказания государственных услуг отдела экономики и финансов акимата города Экибастуза за 2025 год».

Государственные органы города Экибастуза 5 марта 2026 года в Музыкальной школе имени Естая провели «Единый прием граждан» где все граждане могли задать вопросы и получить юридические советы.

30 марта 2026 года состоялось ярмарка государственных услуг в                        ГУ «Аппарат акима поселка Солнечный города Экибастуз» с участием представителей ГУ «Отдел экономики и финансов акимата города Экибастуза».

В целях широкомасштабного информирования населения в сфере государственных услуг производится раздача брошюр. По представлению мер социальной поддержки специалистам по программе «С дипломом — в село!» 110 брошюр, по приватизации жилищ из государственного жилищного фонда - 150 брошюр и по популяризации электронных услуг 45 брошюр.

 Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле.

Аналитическая справка к отчету деятельности ГУ «Отдел экономики и финансов акимата города Экибастуза» по оказанию государственных услуг за 1 квартал 2026 года
Дата публикации
31 марта 2026