Учителя русского языка и литературы обсудили задачи нового учебного года

Учителя русского языка и литературы обсудили задачи нового учебного года

26 августа 2026 года в рамках «Тамыз кеңесі – 2026» состоялось секционное заседание учителей русского языка и литературы на тему «Нормы и ценности новой народной Конституции: развитие человеческого капитала — стратегическая основа системы образования».

Обсуждены актуальные вопросы преподавания русского языка и литературы, внедрение искусственного интеллекта и цифровых технологий, развитие читательской грамотности и повышение качества образования.

Программа включала особенности организации образовательного процесса в 2026–2027 учебном году, разработку заданий формативного оценивания с помощью ИИ, применение ИИ на уроках русского языка и литературы, использование электронных образовательных ресурсов для повышения внутренней мотивации учащихся.

Педагоги обменялись опытом и обсудили рекомендации по повышению качества образования.