О проделанной работе по управлению коммунальной собственностью за II квартал 2021 года
Всего в реестре Управления государственной коммунальной собственностью по Актогайскому району на 2021 год зарегистрировано 38 государственных учреждений и предприятий. В том числе:
- 29-государственное учреждение,
- 3-коммунальное государственное учреждение,
- 1-коммунальное государственное казенное предприятие,
- 1-коммунальное государственное предприятие,
- 4-общество с ограниченной ответственностью.
По отчету на веб-портале госреестра за 2020 год количество всех объектов основных средств коммунальной собственности составляет 4457, балансовая стоимость – 461 млн 345 тыс. тенге.
По управлению коммунальной собственностью проведена следующая работа:
47 объектов, по которым составлены правоустанавливающие документы в 2021 году:
- Технические паспорта на 2 объекта – водопроводные сети поселка Сарышаган;
- Тепловые сети поселка Сарышаган-технический паспорт 9 объектов;
– Тепловые котельные поселка Сарышаган-технический паспорт объекта 2;
- Канализационные сети в поселках Сарышаган, Шашубай-технический паспорт 4 объекта;
– Насосная станция канализационной сети поселка Сарышаган-технический паспорт объекта 4;
-Составлены технические паспорта на подъездные пути к селам Кошкар, Карасу, Абай, Акшкол, Актогай, Шабанбай би, Акжарык, Куаныш, Нарманбет, Актас, Тасарал, Ортадересын, Шубартубек, Торангалык, автомобильная дорога Балхаш – Саяк-27 объектов, на сегодняшний день ведется регистрация на государственную регистрацию .
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 72 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года» О государственном имуществе " с государственными учреждениями, не имеющими служебных зданий в районе, на 2021 год заключено 16 договоров безвозмездного пользования государственным имуществом.
Постановлением акимата района от 15.01.2021 года №02/02 в селах Актогай, Карасу, поселках Сарышаган, Шашубай 15 жилых домов государственного учреждения «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Актогайского района» ;
Постановлением № 15/02 от 26.03.2021 года для увеличения уставного капитала товарищества с ограниченной ответственностью «Актогай Су» водные сети села Сауле, Жидебайского сельского округа, находящиеся на балансе государственного учреждения «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Актогайского района» ;
Постановлением от 05.04.2021 года №17/04 на уровень областного коммунального имущества в поселке Сарышаган по улице Абая, дом 20, квартира 12, микрорайон 3, дом 12, квартира 58;
Постановлением № 18/12 от 07.04.2021 г. проектно-сметная документация «строительство ветеринарного пункта в селе Актогай Актогайского района " на уровень областного коммунального имущества;
Постановлением №24/03 от 03.06.2021 года водные объекты «Кабота 1», «Кабота 2», «Бектауата 2», расположенные на территории Ортадересинского сельского округа, переданы Государственному учреждению «Аппарат акима Ортадересинского сельского округа» на уровень коммунального имущества местного самоуправления.
О проделанной работе по управлению коммунальной собственностью в 2020 году 13.01.2021 года размещен на официальном интернет-ресурсе акима района, о проделанной работе в I квартале 2021 года размещен на официальном интернет-ресурсе отдела экономики и финансов 27.03.2021 года. Также 24.04.2021 года через приложение ZOOM в режиме видеоконференции прошла онлайн-консультация со специалистами села, поселка, сельского округа на тему «аренда (аренда) государственного имущества». В мае-июне в целях разъяснения по управлению коммунальной собственностью в поселки, села, сельские округа были направлены специалисты отдела для оказания практической помощи.