Трудоустроены по квоте

Трудоустроены по квоте

В начале т.г. на заседании КСО при районном акимате  был выделен объект для трудоустройства по квоте. Постановлением акима Мамлютского района Владислава Лукина установлена квота рабочих мест для трудоустройства  осужденных  службы пробации  в  ТОО «Спецтехника». В настоящее время по данной квоте трудоустроено 2 подучетных отдела службы пробации Мамлютского района ДУИС по СКО.

Работа заключается в изготовлении бетонных колец для колодцев водоснабжения. Труд нелегкий, работают допоздна, но заработок хороший.  Как признаются сами подучетные, они намерены  работать в ТОО на постоянной основе. 

Так, благодаря совместным усилиям отдела службы пробации и местных исполнительных органов осужденные, состоящие на профилактическом учете нашли себе постоянную работу.