Встречи с ветеранами и пенсионерами УИС проведены в колониях Павлодара.

Встречи с ветеранами и пенсионерами УИС  проведены в колониях Павлодара.

В учреждениях УИС Павлодарской области проведен ряд встреч с ветеранами УИС и пенсионерами. Встречи прошли в неформальной обстановке, личный состав имел возможность задать вопросы.

- Главной темой встреч с пенсионерами это рассказать о своей службе, о том, как менялось наше государство за 30 лет Независимости. Каждый из приглашенных вышел на заслуженный отдых именно из колоний, тем не менее  для них всегда открыты двери учреждений и Департамента. Мы регулярно посещаем наших пенсионеров на праздники и в Дни рождения, уделяем внимание со стороны Совета Ветеранов. Именно эти люди могут поделиться опытом, воспитывают чувство патриотизма у личного состава. - прокомментировал председатель Совета Ветеранов Казбек Иманкулов.

На встречи пришли Болат Жуматаев, Зауреш Шаймарданова, Ерлан Кинжиков, Куат Алдангоров и другие ветеранв уголовно-исполнительной системы. Подобные встречи уже стали доброй традицией.

-Помните, что исправление и перевоспитание правонарушителей - очень ответственная и важная задача, которую возлагает на вас государство. В своей деятельности вам придется непосредственно общаться как с осужденными, так и с коллегами по службе. И от того, как вы построите свои взаимоотношения с ними, во многом и будет зависеть успех и результат вашей служебной деятельности. Помните, что осужденные, это граждане нашей страны, но с определенными правоограничениями. К осужденным вы должны относиться строго в рамках закона и своей компетенции. Также вы обязаны с уважением относиться к своим старшим товарищам по службе и стараться перенимать их опыт- говорят ветераны.