l
Среди детей сотрудников УИС Павлодарской области проведен конкурс по чтению стихов и исполнению песен на патриотическую тему. В конкурсе приняли участие 35 детей сотрудников учреждений АП-162/1, АП-162/2, АП-162/3, АП-162/4, АП-162/10, служб пробации и Департамента.
-В преддверии празднования Дня Конституции и в рамках празднования 30-летия Независимости было организовано подобное состязание. Так как ребенка оценить оказалось невозможным- все талантливые, красивые и смышленные, решили, что победителей определит генератор случайных чисел. Пропаганда семейных ценностей среди личного состава это одно из основных направлений кадровой работы. Ведь именно к детям и к семье приходит сотрудник ежедневно домой. – прокомментировал начальник Департамента, Адлет Мустафинов.
Видео с исполнением стихов и песен были выложены на официальном аккаунте @duis_pavlodar. Всего было определено семь победителей. Каждому из них первый руководитель ДУИС вручил сертификат в детский магазин на 15 тысяч тенге и грамоту.
- Мы сегодня получили грамоту и ценный приз. Сын такой счастливый, всю ночь не спал, готовился на вручение. Я благодарна руководству учреждения и Департамента за то, что вот таким образом нас сближают с детьми, ведь основное время мы проводим на работе. – говорит сотрудница учреждения АП-162/1 Карлыгаш Ахметова.
К слову, это не первый конкурс, проводимый среди детей работников системы. Ко дню празднования Дня защиты детей тоже был организован конкурс, по результатам которого вручили сертификаты на 30 тысяч тенге победителям.