Проведена духовно-информационная разьяснительная работа с осужденными

Проведена духовно-информационная разьяснительная работа с осужденными

В учреждении ЗК-169/1 проведена разьяснительная работа среди обвиняемых, следственно- арестованных и осужденных. По инициативе специалиста- теолог Р.Рузиева в учреждение были приглашен главный имам Центральной мечети "Нур" города Кызылорды Марат Дайрабайулы, который провел духовно- информационную работу на тему "Рамазан- месяц помилования". Отбывающие наказание задали представителю мечети вопросы о порядке поста, о том, какая польза от него. 

Марат Дайрабаевич рассказал осужденным, что дело, совершенное в гневе, может стать причиной преступления. Поэтому, отбывая срок наказание, он пизвал проявить терпение и выдержку. 

Осужденный по имени С., выразив сожаление о совершенном преступлении, заявил, что выйдя на свободу, намерен совершить доброе дело. 

Это мероприятие будет продолжено в ближайшее  время. Ведь после таких встреч осужденные глубоко осознают направильность своих поступков.