
Сегодня, в преддверии празднования Международного дня семьи, сотрудники учреждения ЕЦ-166/4 Департамента УИС по Акмолинской области чествовали семью Тубековых с их предстоящей золотой свадьбой и вручили памятные подарки.
В современном мире, очень мало осталось таких ценностей, как долгая совместная семейная жизнь, очень редко встретишь семейные пары которые отмечают жемчужные, серебренные, золотые свадьбы …
Сегодняшняя история о семье Тубековых, которая прожила ни много ни мало — 47 лет. И счастье и проблемы — вместе, все поровну. Их история началась еще в далеком 1974 году и с тех самых пор они не разлучно, рука об руку.
«Самое ценное богатство наше это дети, сын Ерлан и дочь Гульден и 6 замечательных внуков, — говорит Еспембет Баженович Тубеков.
Они с супругой Жаныл Такановной являются заслуженными пенсионерами Учреждения ЕЦ-166/4, за их печами стаж работы в колони более 20 лет.
Еспенбет Баженович вышел на заслуженный отдых с должности заместителя дежурного помощника начальника учреждения, а Жаныл Такановна все 28 лет в учреждении проработала в должности бухгалтера.
По родительским стопам пошел работать сын Ерлан, который также находится на пенсии уже 11 лет. Еспенбем Баженович мечтает, что и внуки продолжат офецерскую династию семьи Тубековых.
«Основным секретом счастливой семейной жизни является надежный тыл, поддержка друг друга во всем, — говорит глава семьи.
Берегите свои семейные ценности, храните их, чтобы они смогли передаваться из поколения в поколение. Счастья вам и вашим семьям!