Учреждение ЛА-155/18 посетили Депутаты Мажилиса Парламента РК

Учреждение ЛА-155/18 посетили Депутаты Мажилиса Парламента РК

21 февраля 2022 года учреждение ЛА-155/18 уголовно-исполнительной системы по городу Алматы посетили депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Хамедов Абилфас Муслимович, руководитель отдела развития межэтнических отношений секретариата Ассамблеи народов Казахстана города Алматы Балгимбаев Назар Албанович и ознакомились с положением заключенных. Они провели личную беседу с заключенными, находящимися в камерах, ознакомились с условиями содержания и питания.

Цель проверки мониторинг обеспечения прав, свобод и законных интересов задержанных по январскому событию в учреждении ЛА-155/18, проверка качества оказываемых им медико-санитарных услуг и достоверности фактов пыток, противоречащих правам и свободам заключенных, а также разъяснение подозреваемым ответственности перед законом.

Прибывшие в следственный изолятор депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Хамедов Абилфас Муслимович и представитель АНК Балгимбаев Назар Албанович совместно с начальником Департамента УИС по г. Алматы полковником юстиции Канатбековым Д. и начальником учреждения подполковником юстиции Жумадиевым А., начальником управления прокуратуры г. Алматы Омаровым А. ознакомились с ходом соблюдения законности в следственном изоляторе.