
Важным мероприятием является укомплектование учреждений, подведомственных ДУИС по г. Алматы, квалифицированными кадрами. На днях специалисты отдела кадровой политики учреждения ЛА-155/18 посетили воинскую часть 7552 и встретились с солдатами, у которых близится к завершению время отбывания воинской обязанности. В ходе встречи специалисты отдела кадровой политики пригласили солдат для работы в уголовно-исполнительной сфере, а также провели беседу об особенностях прохождения службы в органах внутренних дел.
В частности, есть возможность выхода на пенсию работникам, достигшим 45-летнего возраста. Во время отпуска выплачивается пособие на оздоровление в размере двукратной заработной платы и сохраняется заработная плата во время отпуска. Сотрудники полностью обеспечиваются форменной одеждой за счет республиканского бюджета и имеют возможность поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел.
В ходе встречи также было отмечено, что заработная плата сотрудников органов внутренних дел постоянно повышается. Например, с 1 января 2021 года заработная плата выросла на 30 процентов. Одной из важных особенностей прохождения службы в органах внутренних дел является то, что за найм жилья работнику и каждому члену его семьи выплачивается компенсация.
Во время встречи, проведенной с целью пополнения личного состава учреждения ДУИС ЛА-155/18, бойцами были даны исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.