Ко Дню Конституции заключенные смогли торжественно пожениться во Дворце бракосочетания

Ко Дню Конституции заключенные смогли торжественно пожениться во Дворце бракосочетания

Ко Дню Конституции заключенные смогли торжественно пожениться во Дворце бракосочетания.

 

Молодожены влюбились друг в друга во время отбывания наказания в колонии поселения.


О рождении новой семьи в стенах исправленного учреждения рассказал заместитель начальника ОВ 156/22 Айдын Есбосынов. Предложение своей избранной сделал Каната (имя изменено). Елена и Канат (имена изменены), приговоренные к принудительным работам, познакомились в исправительном учреждении 156/22 в г.Усть-Каменогорск, где оба отбывают сейчас наказание, и до окончания срока им осталось чуть более года.
Новоиспеченные молодожены в канун празднования Конституции зарегистрировали брак в торжественной обстановке во Дворце бракосочетания, в присутствии родственников со стороны жениха, невесты и друзей, сотрудников исправительного учреждения.
Учреждение ОВ 156/22 – минимальной безопасности, в нем отбывают наказание люди с легкой степенью правонарушений. Поэтому представители уголовно-исполнительной системы разрешили заключенным торжественную процедуру, с привлечением сотрудников ЗАГСа. А невеста выбрала свадебный наряд с фатой.


Как рассказывают сами молодожены, приняли решение пожениться спустя полгода. И оба искренне счастливы, что, не смотря на тяготы судьбы, они нашли друг друга, и намерены беречь и дорожить семейными узами.
- Находясь в исправительном учреждении, осуждённые поддерживают социальные связи, соблюдают правила внутреннего распорядка учреждения, стремятся к условно-досрочному освобождению и изменению вида исправительного учреждения, а их близкие и родственники морально поддерживают и помогают подготовиться к этому важному и ответственному моменту. Молодожены теперь намерены строго соблюдать все правила, чтобы поскорее выйти на свободу и начать новую, уже семейную жизнь», - отмечает заместитель исправительного учреждения ОВ 156/22 Айбын Есбосынов.