День медицинского работника пенитенциарной системе отмечают в ВКО

День медицинского работника  пенитенциарной системе отмечают в ВКО

День медицинского работника  пенитенциарной системе отмечают в ВКО

Есть праздники, посвященные узкой специализации людей, которые каждый день и добросовестно несут свою службу на благо Родине. Ежегодно каждое третье воскресенье июня в Казахстане отмечается День медицинского работника. Его празднование установлено Указом Президента Республики Казахстан в 1998 году.

Как считает начальник отделения медицинского обеспечения ДУИС по ВКО Мухаметкалиев Рашат Советович, самый лучший подарок для врачей – это снижение заболеваемости и смертности, а также профилактика социально-значимых заболеваний, потому что будущее медицины за профилактикой.

В связи с профессиональным праздником руководство и личный состав ДУИС по ВКО сердечно поздравляет всех медицинских работников пенитенциарной системы.

- В этот день желаем вам крепкого здоровья, благополучия в семье, стабильности и мира в нашем обществе, терпения, чтобы вы могли с наибольшей отдачей применять свой опыт, знания, умения в деле защиты здоровья и жизни людей, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде, - полковник юстиции Джанболат Калетаев.

Стоит отметить, что на территории Восточно-Казахстанской области имеются 11 колонии, где отбывают около четырех тысяч осужденных.