
В Учреждении РУ-170/3 Департамента УИС по Западно-Казахстанской области вакцину против коронавирусной инфекции начали получать осужденные, передаёт начальник учреждения Ертай Шакенов. Предварительно с осужденными провели разъяснительные беседы. Те, кто дал согласие на вакцинацию, прошли необходимое медицинское обследование. После получения прививки, осужденные в течение 30 минут находятся под наблюдением в медицинской части.
Со слов осужденного Т., к вакцинации относится весьма положительно. «В целом, самочувствие нормальное. Я одним из первых получил прививку от вируса, думаю в нашей системе должны получить вакцину все и сотрудники, и осужденные так как у нас замкнутое пространство и риск заразится вирусом все же большой».
Также стоит отметить, что одним из первых кто получили вакцины среди осужденных это работники столовой, банно-прачечного комплекса и все трудоустроенные осужденные к в большей степени контактирует с другими осужденными подчеркнули в пресс службе ДУИС.