Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции прошли в исправительных учреждения Костанайской области

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции прошли в исправительных учреждения Костанайской области

В Учреждении №76, среди осужденных прошли культурно массовые и спортивные мероприятия. Участники турнира бегали, поднимали гири и подтягивались на брусьях. В завершении, между командами прошли соревнования по футболу. Как отмечают в ведомстве,  спортивное воспитание является одним из средств исправления осужденных, и служит для поднятия таких ценностей как коллектив и борьба за первые места, именно поэтому на протяжении всего года спорту уделяется огромное внимание. 

В Учреждении №39, среди личного состава состоялась встреча с ветеранами УИС и сотрудниками воинской части. Присутствующие исполнили Гимн, после,  начальник учреждения,  подполковник юстиции Кабдикаримов Нурбек Толеубекович поздравил собравшихся с праздником и наградил медалями «30 лет полиции» ветеранов УИС, также за добросовестное отношение исполнение служебных обязанностей грамотами солдатов воинской части 6697. Также, председатель совета ветеранов Сафронов Г.В. поздравил с наступающим праздником и наградил медалями «30 лет полиции» сотрудников учреждении.  Помимо этого, личный состав проводил на заслуженную отдых заместителя дежурного помощника начальника учреждении капитана юстиции Досмухамбетова Алмата. 

В Аркалыке, на торжественном мероприятии,  за трудовые заслуги были награждены заслуженные пенсионеры Жетмеков Марат Абдусалимович, Петров Георгий Владимирович, Тлеубаев Нурлубек Нурсултанович, Массалимов Владик Гатуфович, Жусупов Демесин Жалгасбекович. Кроме того, вышеуказанные пенсионеры в актовом зале побеседовали с действующим составом и  провели дополнительную профилактическую беседу, в ходе которой сотрудники ОВД в неслужебное время отметили, что не нарушают этический кодекс, а самоотверженно проходят службу на родине.