
Выступали осужденные по настольному теннису,подтягиванию на перекладине, армрестлингу,прыжкам в длину и гиревому спорту. Всего приняли участие около 40 человек.
Судьями соревнования выступил заместитель начальника по воспитательной работе майор юстиции Ракишев Аскар и начальник отдела по воспитательной социально-психологической работе среди осужденных майор юстиции Нугманов Е.Е.
Целью проводимых соревноваий является– приобщение осужденных к здоровому образу жизни, воспитание уважения и дружелюбия к друг другу.
- Спортивные мероприятия в учреждении проводятся регулярно, они оказывают положительное влияние на физическое, эмоционально-психологическое состояние осужденных, формирование положительных интересов и установок, связанных с ведением здорового образа жизни, - пояснил заместитель начальника учреждения Аскар Ракишев.
Все участники, занявшие призовые места, поощрены администрацией учреждения.