Более полумиллиона тенге по алиментам задолжал мужчина в Костанайском районе

Более полумиллиона тенге по алиментам задолжал мужчина в Костанайском районе

Мужчину приговорили к 200 часам общественных работ. Больше года гражданин С. уклонялся от уплаты алиментов. Долг вырос, и сумма стала более 500 тыс. тенге. Частный судебный исполнитель обратился в суд с представлением заменить на более строгий вид наказания должнику, согласно закона. Суд приговорил гражданина С. к 200 часам общественных работ.

- Осужденный после вступления приговора суда был поставлен на учет в службу пробации и направлен для выполнения общественных работ в местный исполнительный орган, - пояснил начальник службы пробации Костанайского района Арлан Аетов.

На данный момент, срок отбывания наказания подходит к завершению и с ним параллельно проводятся воспитательные и профилактические работы по его дальнейшей рессоциализации.