Помощь в формате "онлайн" была оказана юристом молодежного ресурсного центра г.Костанай осужденным следственного изолятора

Помощь в формате "онлайн" была оказана юристом молодежного ресурсного центра г.Костанай осужденным следственного изолятора

Не смотря на «красную зону» осужденным, содержащимся в Учреждении УК-161/1 Департамента УИС по Костанайской области была оказана помощь юристом молодежного ресурсного центра г.Костанай в формате «онлайн».

В целях информированности осужденных и оказания социально-правовой помощи для подготовки их к жизни на свободе совместно с молодежным ресурсным центром Костанайской области была проведена «онлайн» встреча с юристом Алиной Ахметовой.

Встреча была направлена на юридическую грамотность, и на решение проблем для дальнейшей рессоциализации осужденных после освобождения.

 «Сегодня мне помогли в решении вопроса об очереди на жилье, в дальнейшем планирую обращаться в ресурсный центр индивидуально» поделился осужденный Р.