Государственный служащий
Государственный служащий должен соответствовать ожиданиям общественности и обеспечивать доверие общества и граждан к государственной службе, соблюдать позитивный имидж и авторитет органов государственной власти и госслужбы в целом.
В этой статье хотим представить специалиста санитарно-эпидемиологической службы нашей столицы, которая вносит свой вклад в формировании позитивного имиджа государственных служащих, безупречно соблюдает нормы Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан - Мейрманову Акмарал Сансызбаевну.
Акмарал Сансызбаевна 2006 году поступила на факультет медико-профилактическое дело АО «Медицинский университет Астана», который окончила в 2012 году, получив квалификацию врач-гигиенист, эпидемиолог.
В период 2012-2017 гг. работала главным специалистом отдела эпидемиологического надзора Управления по защите прав потребителей района Казыбек би города Караганды, с сентября 2018 года в должности главного специалиста отдела эпидемиологического контроля за инфекционными и паразитарными заболеваниями в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля города Нур-Султан, за время работы в Департаменте исполняла обязанности руководителя.
За короткое время трудовой деятельности достигла уровня заместителя руководителя района. С 2021 года по сегодняшний день работает в должности заместителя руководителя санитарно-эпидемиологического контроля Сарыаркинского района города Астана.
Зарекомендовала себя как надежный, ответственный работник, образцово выполняющий должностные обязанности, не нарушающий сроки выполнения заданий и предоставляющий исчерпывающую отчетность.
В коллективе пользуется уважением и хорошим отношением коллег. Принимает активное участие в общественной, культурной жизни коллектива.
С первых дней приняла участие в подготовительных мероприятиях по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Выполняла задания особой важности и сложности, в условиях напряженной санитарно-эпидемиологической ситуации, отличалась высоким профессионализмом и преданностью к работе. Участвовала во всех этапах организации противоэпидемических мероприятий, оказывала консультативную помощь в организации противоэпидемических мероприятий. Навыки работы с людьми, умение налаживать хорошие деловые отношения еще больше укрепило взаимодействие с местным исполнительным органом, организациями всех направлений и сфер в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации.
Владеет государственным языком на высоком уровне, все документы по работе, ею оформляются на государственном языке.
Имеет награды различного уровня – благодарственные письма, нагрудные знаки«Халық алғысы», «Отличник здравоохранения Республики Казахстан», «Төтенше жағдай кезінде міндеттерін адал орындағаны үшін».