
Председатель специализированного административного суда г. Семей встретился со специалистами управления санитарно-эпидемиологического контроля г. Семей.
Председатель специализированного административного суда города Семей Шыныбаев Ескендир Каирбекович встретился с руководителем отдела правового обеспечения департамента санитарно-эпидемиологического контроля области Абай Жайкеновым Алмасом Нургазиевичем и специалистами управления санитарно-эпидемиологического контроля города Семей.
Председатель суда сообщил, что с 1 июля текущего года на территории области Абай будет апробирован проект по направлению в суд административных материалов государственными органами посредством информационного взаимодействия между «Единым реестром административного производства» и «Арбитражной информационной системой», входящей в государственную программу «Цифровой Казахстан».
Председатель суда рассказал участникам о трудностях, с которыми они столкнулись во время использования электронного проекта и опыта полиции в пилотном проекте, и привел примеры.
Отвечая на вопросы специалистов санитарно-эпидемиологического контроля по направлению материалов в суд, Е. Шыныбаев отметил, что нововведения государственной программы «Цифровой Казахстан» в казахстанском судопроизводстве должны идти в ногу со временем и облегчать работу. При этом А. Жайкенов поблагодарил специалистов управления санитарно-эпидемиологического контроля города Семей за проведенный семинар и предложил проводить такую встречу на постоянной основе.