
15 сентября текущего года в стенах Филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Северо-Казахстанской области в рамках взаимодействия проведена встреча со специалистами городских и районных отделов по обслуживанию населения посредством ZOOM по вопросам сертификации специалистов в сфере обращения лекарственных средств. На данном семинар - совещании участвовали порядка более 80 человек.
В рамках данного семинара даны разъяснения по новой услуге, которая была запущена с июня текущего года.
Обсуждены вопросы допуска претендентов с высшим фармацевтическим образованием, со средним фармацевтическим образованием по специальности, имеющих непрерывный стаж работы по заявляемой специальности не менее 3-х лет, на момент подачи документов, по заявляемой специальности, без оценки (тестирование) профессиональной подготовленности. А также условия перерыва трудовой деятельности по специальности более 3 лет (для получения сертификата проходят повышение квалификации по заявляемой специальности в объеме не менее 8 кредитов (240 часов) и тестирование).
Спикер ознакомила с перечнем основных документов необходимых для оказания государственной услуги:
Обсуждены проблемные вопросы при подаче заявлений на сертификацию. На все вопросы даны исчерпывающие ответы.
По вопросам получения информации, по вопросам сертификации можно обращаться в РГУ «Департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля по Северо-Казахстанской области» по адресу: СКО, г. Петропавловск, ул. 2-я Кирпичная, 6/1, 3 этаж или по телефону: 70-80-04