Всего за 2 квартал 2024 года департаментом санитарно – эпидемиологического контроля Западно-Казахстанской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан и его территориальными управлениями оказано 305 государственных услуг, разрешительных документов – 225, мотивированных отказов в выдаче – 80. В том числе:
На выдачу санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии (несоответствии) объекта высокой эпидемической значимости нормативным правовым актам в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и гигиеническим нормативам поступило 198 заявления, выдано разрешительных документов 124, мотивированных отказов - 74.
На выдачу санитарно-эпидемиологического заключения на проекты нормативной документации по предельно допустимым выбросам и предельно допустимым сбросам вредных веществ и физических факторов в окружающую среду, зонам санитарной охраны и санитарно-защитным зонам, на сырье и продукцию поступило -83 заявления, выдано разрешительных документов 78, мотивированных отказов– 5.
Для получения разрешения на обращение с патогенными биологическими агентами и приложения к нему поступило 6 заявлений выдано - 6 разрешительных документов, мотивированный отказ– нет
На присвоение учетного номера объекту производства пищевой продукции, подлежащего государственному контролю и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения поступило 2 заявление, выдан - 2 разрешительный документ, мотивированный отказ в выдаче – нет
На выдачу сертификата специалиста в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения поступило - 16 заявлений, выдано 15 разрешительных документов, отказ в выдаче – 1.
На согласование выдачи разрешения другим государственным органом в соответствии с Законом РК «О разрешениях и уведомлениях» поступило - 40 заявлений:
На фармацевтическую деятельность согласовано 16 заявлений, мотивированный отказ – 2
На деятельность, связанная с оборотом прекурсоров согласовано - 1 заявление, мотивированный отказ – 0
На производство, переработку, приобретение, хранение, реализацию, использование, уничтожение ядов– 1, мотивированный отказ - 1
Медицинская деятельность согласовано -13мотивированный отказ – 2
За 2 квартал проведено разъяснительных мероприятий по информированию услугополучателей о порядке оказания государственных услуг - 365, охват населения разъяснительными мероприятиями по повышению качества оказания государственных услуг составил – 2810.