В районных управлениях проведен семинар по внутреннему анализу коррупционных рисков

В соответствии с пунктом 5 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 18 ноября 2015 года «О противодействии коррупции» в целях выявления и изучения причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений в территориальных управлениях района Бәйтерек и Таскалинcкого, Жанибекского районов руководителем отдела правового обеспечения Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Западно-Казахстанской области А.Баймуханбетовой был проведен внутренний анализ коррупционных рисков.

Оценка наличия коррупционных рисков в организационно-управленческой деятельности проводилась с применением перечня наиболее распространенных индикаторов коррупционных рисков (проявлений).

По направлениям управление персоналом, урегулирование конфликта интересов, оказание государственных услуг, реализация разрешительных функций, реализация контрольных функций и иным вопросам, вытекающим из организационно-управленческой деятельности коррупционные риски не выявлены. 

По результатам внутреннего анализа коррупционных рисков была подготовлена и утверждена аналитическая справка и разработан план мероприятий, которые находятся в открытом доступе.

В завершение руководителем правового обеспечения А.Баймуханбетовой проведена семинар-совещание по разъяснению антикоррупционных ограничений а также обсуждены проблемные вопросы в области санитарно-эпидемиологической службы.

В районных управлениях проведен семинар по внутреннему анализу коррупционных рисков
Дата публикации
09 июня 2023