Информация о результатах проведения расследования (г.Лисаковск)
- Основание проведения расследования - протокол исследования образца полимерных и других материалов, изделий из них, химических веществ и композиций № 2260001066721582 от 11.03.2026, Средство чистящее для унитаза ДОМЕСТОС ультра белый, несоответствие по маркировке; акт о результатах контрольного закупа №3 от 12.03.26 г.
- Орган контроля и надзора, проводивший расследование - РГУ «Лисаковское городское Управление санитарно-эпидемиологического контроля ДСЭК Костанайской области КСЭК МЗ РК»
- Привлеченные эксперты (согласие на использование данных) – не требуется.
- Сроки проведения расследования - с "17" марта 2026 г. по "31" марта 2026 г.
- Физические и (или) юридические лица, в отношении которых проводилось расследование – Индивидуальный предприниматель, магазин, Костанайская область, город Лисаковск.
- Причины и характер выявленных нарушений требований нормативных правовых актов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения – нарушения не выявлены.
- Физические и (или) юридические лица, допустившие нарушение требований нормативных правовых актов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения - не установлены.
- Принятые меры – не применялись.
Дата публикации
08 апреля 2026