Семинар-тренинг на тему: "Внутренний анализ коррупционных рисков"

Семинар-тренинг на тему: "Внутренний анализ коррупционных рисков"

9 сентября 2024 года  был проведен семинар-тренинг  с  сотрудниками Департамента.на тему: «Внутренний анализ  коррупционных рисков»

Руководитель департамента Байжанова А.О. ознакомила участников семинара с принципами внутреннего анализа, основными понятиями и направлениями.

В ходе мероприятия были даны методические рекомендации по проведению внутреннего анализа коррупционных рисков, выявлению коррупционных рисков в нормативно-правовых актах и внутренних документах, правовых пробелов, противоречий в НПА с внутренними нормативными документами, юридико-лингвистической неопределенности, объем дискреционных полномочий и т.д.

Подробно были разъяснены показатели по каждому направлению выявления и предотвращения коррупционных рисков.