РАЗЪЯСНЕНЫ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ШКОЛ

РАЗЪЯСНЕНЫ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ШКОЛ

Право на занятие образовательной деятельностью возникает у школы с момента получения лицензии и (или) приложения к лицензии.

Лицензии и (или) приложения к лицензии на занятие образовательной деятельностью выдаются без ограничения срока их действия.

Переоформление лицензии и (или) приложения к лицензии должно осуществиться в течение тридцати календарных дней с момента возникновения изменений, послуживших основанием для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии.

Департаментом проведена информационно-разъяснительная работа по квалификационным требованиям для директоров «Комфортной школы» и вновь открывающихся школ области.

В ходе семинара руководитель департамента Галымжан Бауыржанович Алматов разъяснил все те требования, указанные в приказе №473 от 24.11.2022 г.

Следует отметить, что по поручению Главы государства в регионе реализуется национальный проект «Комфортная школа». Этот проект направлен на решение проблем дефицита ученических мест, изношенности школ и трехсменного обучения.