ОТЧЕТ ОБ АПОСТИЛИРОВАНИИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ИСХОДЯЩИХ ИЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБРАЗОВАНИЯ ЗА 12 МЕСЯЦЕВ 2023 ГОДА

ОТЧЕТ ОБ АПОСТИЛИРОВАНИИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ИСХОДЯЩИХ ИЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБРАЗОВАНИЯ ЗА 12 МЕСЯЦЕВ 2023 ГОДА

🔸Государственная услуга «Апостилирование официальных документов, исходящих из организаций образования» оказывается через Государственную корпорацию «Правительство для граждан», а также посредством веб-портала «электронного правительства».

🔹Прямое обращение услугополучателя к исполнителю данной услуги исключено.

🔸В период с 01 января по 31 декабря 2023 года поступило 147 заявлений на апостилирование документов из организаций образования, полученные в Республике Казахстан.

🔹Апостилировано 95 документов об образовании, из них: о высшем образовании – 25; профессионально-техническом образовании – 7; об общем среднем – 59, другие – 4.

🔸Отказано в связи с не подтверждением документов организацией образования, не правильное указание на портале Государственную корпорацию «Правительство для граждан», не является документом организации образования и не оплаты гос пошлины, отказано – 52.

🔹Общее количество поступивших государственных услуг составило 147 из них: 95– исполнено, 52– отказано.

☑️Распределение по странам:

  • Турция-36;
  • Чехия-10;
  • Южная Корея-9;
  • Азербайджан-8;
  • Польша-6;
  • Греция-6;
  • Россия-5;
  • Италия-5;
  • Литва-4;
  • Венгрия-2;
  • США-2;
  • Финляндия-1;
  • Китай, Гонконг-1.
ОТЧЕТ ОБ АПОСТИЛИРОВАНИИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ИСХОДЯЩИХ ИЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБРАЗОВАНИЯ ЗА 12 МЕСЯЦЕВ 2023 ГОДА
Дата публикации
22 апреля 2024