
Специалистами отдела лицензирования Департамента проведен разрешительный контроль по установлению соответствия квалификационным требованиям для выдачи приложения к лицензии по специальности технического и профессионального образования «Автомобилестроение» в КГП на ПХВ «Павлодарский колледж технического сервиса» и в КГКП «Технический колледж» по специальности «Сварочное дело» (по видам).
Колледжами для осуществления учебного процесса приобретена соответствующая учебно-методическая литература, мастерские и лаборатории оснащены необходимым профессиональным оборудованием, преподавателями специальных дисциплин пройдена стажировка на производстве.
В рамках реализации плана проведения Года рабочих профессий, в соответствии с потребностями рынка, Колледжи области ведут планомерную работу по модернизации материально-технической базы для подготовки квалифицированных кадров по новым специальностям.
Вся работа проводится в тесном сотрудничестве с работодателями.