Отчёт о деятельности отдела внешней оценки качества образования Департамента по обеспечению качества в сфере образования Павлодарской области за 3 квартал 2026 года
- Государственный контроль
- Повторная аттестация
- Внеплановые проверки
- Практика административных правонарушений
- Мониторинг организаций образования
- Государственный контроль. На 2026 год запланировано проведение государственной аттестации в 13 организациях образования, в том числе в 7 организациях среднего образования, 1 организации технического и профессионального образования и 5 организациях дошкольного образования.
- Повторная государственная аттестация без посещения. По итогам повторной государственной аттестации, проведенной без посещения, в 2 организациях образования по результатам государственной аттестации выданы отрицательные заключения.
- Внеплановые проверки. За отчетный период Департаментом на основании обращений проведено 10 внеплановых проверок. Из них 7 внеплановые проверки проведены в связи с неисполнением выданных предписаний, еще 3 внеплановые проверки проведены в пределах компетенции Департамента на основании обращений граждан. По результатам проверок в отношении всех организаций образования составлены протоколы об административных правонарушениях.
- Практика привлечения к административной ответственности. В текущем году Департаментом составлено 19 протоколов об административных правонарушениях, в том числе: 1 дело по части 2 статьи 409; 8 дела по подпункту 1) части 4 статьи 409; 1 дело по части 7 статьи 409; 7 дел по части 6 статьи 409; 2 дела по подпункту 7) части 4 статьи 409.
- Мониторинг организаций образования. В рамках подготовки организаций образования к новому учебному году проведен онлайн-анализ состояния материально-технической базы школ области, обеспеченности учебниками, а также хода ремонтных работ.