
В областном акимате под председательством главы региона Наримана Торегалиева состоялось расширенное совещание о подготовке к паводковому периоду в 2023 году, реализация проекта «Ауыл аманаты», вопросы строительства дорог, строительства социальных объектов и обеспечения питьевой водой сельских населенных пунктов. В совещании приняли участие руководители управлений, акимы районов и представители СМИ.
По вопросам повестки дня руководитель областного департамента по чрезвычайным ситуациям Ернур Утегенов выступил с докладом о ходе подготовки к весеннему паводку, руководитель областного управления строительства Алибек Антазиев о объектах строительства в регионе, которые были возведены в прошлом году и которые начнутся в текущем году, начальник областного управления пассажирских перевозок и автомобильных дорог Айдар Менеев об основных причинах незавершенного строительства дорог в 2022 году.
В завершение встречи глава региона Нариман Торегалиев дал конкретные поручения акимам районов по работе по поддержанию постоянного надзора за ранее отсутствующими сооружениями и усилению готовности к паводкам.