Аким области принял Меруерт Утекешову

   Аким области принял Меруерт Утекешову

 

Сегодня аким области Гали Искалиев принял прибывшего в регион актера кино и театра, заслуженную артистку Казахстана Меруерт Утекешову.

- В истории казахского кино всегда высокое качество произведения «Кыз Жибек», написанного золотыми буквами! Популярный фильм, рассказывающий о национальном прошлом, традициях и бытии, не теряет своей ценности даже полвека назад.

Мы рады, что нам посчастливилось встретиться с вами, сыгравшим главную роль. Уверен, что на сегодняшнем вечере вы встретитесь с любимыми зрителями и получите самые теплые поздравления, - сказал глава региона, обращаясь к обладателю искусства «Добро пожаловать"и пожелав ему успешного проведения сегодняшнего вечера.

В свою очередь Меруерт Каратаевна поблагодарила земляков за теплый прием и рассказала акиму области о работе Казахского национального университета искусств по подготовке молодых специалистов.

В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы развития отечественной драматургии и театрального искусства.