В ТЕКУЩЕМ ГОДУ В ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ МОДЕРНИЗИРОВАНО 30,2 КМ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ В ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ МОДЕРНИЗИРОВАНО 30,2 КМ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ

 

Об этом сообщили в управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.
Сегодня на брифинге, организованном Региональной службой коммуникаций, заместитель руководителя управления Б.Мусин рассказал о проделанной в прошлом году и запланированной на этот год работе в отрасли.
Как сообщил спикер, в городе Уральске имеется 225 км тепловых, 442 км водопроводных, 362 км канализационных и 57 км тепловых, 174 км водопроводных, 52 км канализационных сетей по городу Аксай. В связи с износом большей части этих сетей в 2020 году за счет различных источников финансирования было реализовано несколько проектов, в результате которых обновлено 32 километра инженерных сетей. Из них: отремонтировано и реконструировано 7 км водопроводов, 20 км канализации, 5 км тепловых сетей.

А в этом году за счет всех источников финансирования планируется отремонтировать и реконструировать 30,2 км инженерных сетей, в том числе 15 км водопровода, 9,3 км канализации и 5,9 км теплоснабжения.
- В рамках государственных программ будут реализованы переходящие проекты по реконструкции сетей водоотведения на 2021 год. В соответствии с проектом «реконструкция ККС-19а и реконструкция сетей водоотведения от КНС 19А до приемной камеры КОС» в северо-восточной части г. Уральска в текущем году планируется реконструкция 5,4 км сетей водоотведения. Объект переходящий на 2022 год. После завершения данного проекта будет обеспечено постоянное и комфортное проживание в северо-восточной части Уральска. А также «реконструкция Обводного канализационного коллектора г. Уральска. III пусковой комплекс" в этом году планируется реконструировать 200 метров сетей водоотведения. Кроме того, проект "Реконструкция напорного канализационного коллектора д1000 мм по Саратовской трассе" в этом году будет реконструировано 2,8 км сетей водоотведения. В рамках инвестиционной программы ТОО "Батыс су арнасы" на 2021-2026 годы в текущем году за счет собственных средств будет проведен капитальный ремонт 0,9 км сетей водоотведения, – сообщил Беимбет Мусин.
Кроме того, в рамках программы "Развитие регионов" в 10 микрорайоне г. Аксай до Бестауского водозабора были проведены резервные волхвы.