Семинар по защите женщин от насилия, организованный общественным объединением "Болашак"

Семинар по защите женщин от насилия, организованный общественным объединением "Болашак"

10 ноября в районном Доме Дружбы состоялась презентация книги " Женщина. Общество. Семинар по защите женщин от насилия, организованный общественным объединением" Болашак".

В совещании приняли участие заместитель акима Теректинского района Армата Байгазиев, сотрудники полиции Теректинского района бɵлимін інкілдері и акимы сельских округов.

На Семинаре "Женщина. Общество. Председатель Общественного объединения" Болашак " Гульмира Тɵлегенова рассказала о видах, причинах бытового насилия и о том, как необходимо оказывать помощь жертвам бытового насилия, познакомила с решением проблем тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

И. о. начальника бигли полиции Теректинского района, подполковник полиции Жантемир Иманалиев доложил о проделанной работе по предупреждению и профилактике насилия в сфере семейно-бытовых отношений за 10 месяцев текущего года.

По Теректинскому району акимами 15 сельских округов были заданы вопросы, а также даны разъяснения по вопросам служебной практики.