В честь" Года детей " самодеятельные коллективы Шолаканкатинского сельского округа посетили и выступили в Детской деревне семейного положения г. Уральска.
По воле судьбы, она плачет, видя братьев и сестер, растущих вдали от теплых объятий родителей. Вы также обвиняете себя в том, что являетесь частью жестокого общества. Инициативу подарить жителям Детской деревни вечер искусств и сделать подарок сразу же поддержали пруданасты. В частности, аким округа Ерлан Журалиев оказал всестороннюю поддержку и отметил, что депутат районного маслихата Жаскайрат Кенжебаев также является главой доброго дела.
Концертами выступили сотрудники Дома культуры села Тоганас, артисты села и звезды сцены из соседнего села Алгабас-Жайдарман группа "Сары Беркут". Руководитель-Нурболат Жумагазиев. Юные артисты подарили современникам радость и нашли себе новых друзей. Благотворительное мероприятие также оказало на нас небольшое влияние. Также заслуга родителей, которые поддержали инициативу. Старший и младший из нашего села аманат попал в руки ребят.