Путешествие в волшебную природу

Путешествие в волшебную природу

Путешествие в волшебную природу

Экспедиция «Родина – доверие великих предков», организованная районными СДФ «Мухит жаштари», началась в селе Актайсай Каракольского сельского округа.

Мероприятие проводилось с целью узнать историю села, познакомиться с историей наших святых мест, эффективно провести свободное время сельской молодежи.

В экспедиции приняли участие начальник районного управления внутренней политики Нуртас Сафуллин, специалисты ресурса по работе с молодежью района, активная молодежь района.

 Участников экспедиции приветствовал аким сельского округа Эльдар Амантаев, который познакомил с загадочным Курсайским ущельем и рассказал историю названия места.

 - В целом село Актай-сай Каракольского сельского округа имеет немалые богатства. В деревне есть уголь, нефть, гравий и белая грязь. Кроме того, в районе Курсая, куда мы едем, есть Жарлысай, окруженный красивой природой. Мы увидели прекрасную землю Курсая, когда я приехал в село и опубликовал это в районной газете «Каратобинский район». С тех пор количество посетителей увеличилось и увеличилось количество людей, любующихся красивой природой. В их числе исследователи из Астаны посетили Курсай. Исследователи заявили, что люди жили в этой местности в бронзовом веке и что камни были сформированы солнцем, ветром, водой и почвой.

 Во второй половине дня члены экспедиции посетили Тузды ​​Оба – одно из священных мест Священного Каратобе.

 Отметим, что экспедиция продолжится в Егиндикольском сельском округе.