Совместная работа-залог солидарности

Совместная работа-залог солидарности
Сегодня отчетная встреча акима района и акимов сельских округов перед сельскими жителями по традиции года продолжилась в Егиндыкольском, Коскольском и Жусандыойском сельских округах северного направления района.
На встрече акимы округов отчитались о проделанной работе за год. В этих округах немало крестьян, занятых в сфере сельского хозяйства, предпринимательства, социального обеспечения, здравоохранения, культуры и спорта.
Кроме того, в округах положительно решены такие работы, как разведение пород скота, создание социальных рабочих мест, проведение благотворительных мероприятий, поддержание чистоты села, благоустройство.
Во-первых, на встрече в Егиндыкольском сельском округе аким округа Екпин Тналиев доложил о проделанной работе в прошлом году.
Выступая на встрече, аким района Кадыржан Суйеугалиев подчеркнул, что для жителей села проект «Ауыл аманаты» реализуется во всех селах, необходимо работать над освоением средств, выделяемых государством на различные проекты. Призвали принять участие в проекте «Город – село», который реализуется в целях стабилизации сельского населения в населенных пунктах. Кроме того, было отмечено, что с этого года будут проводиться коллективные огородные посевы и поэтапная модернизация электрических столбов по району.
На встрече жители села Егиндыколь подняли вопрос, отметив, что при отключении электричества в селе не обходятся и услуги сотовой связи.
Затем на отчетной встрече в Коскольском сельском округе аким округа Адилет Мусагалиев остановился на новых проектах.
На встрече в косколе председатель совета ветеранов округа Серик Ныгыметов поднял ряд вопросов, связанных с плохой почтовой связью в округе, неисправностями газопровода и износом электрических сетей на территории населенного пункта.
На встрече с населением, прошедшей в округе полдень, аким округа Бекболат Бакытжанов доложил о проделанной работе за отчетный период.
Выступая от имени жителей, Габдрахман Бисегулов, Каныбек Гиниятовы дали положительную оценку работе акимов районов, сельских округов, высказали предложение построить дом в селе Ханколь в рамках проекта «Город - село», подняли вопрос установки уличных фонарей в селе Ханколь, уборки мусорного полигона на окраине села.
В завершение отчетных встреч аким района Кадыржан Орынбасарович провел прием по личным вопросам жителей.