
3 апреля в зале районного маслихата состоялось совещание под председательством заместителя акима района Жасулана Султана. На совещании с участием жителей села, руководителей общественных организаций и руководителей учреждений были рассмотрены два вопроса. Это поддержание чистоты села, организация скотоводства.
Жасулан Карелович начал сбор с предисловия.
Выступая по вопросам повестки дня, аким округа Бериккали Муса остановился на работе, проводимой в месяце чистоты.
На данном совещании сельчане высказали ряд предложений по покраске столбов уличных фонарей, приданию чистоты внутри села, содержанию территории села в чистоте от бытовых отходов, вывозу мертвых животных в могилы.
Подводя итоги совещания, заместитель акима района Жасулан Султан дал соответствующие поручения руководителям учреждений, ответственных за проведение разъяснительной работы для всех жителей в честь месяца чистоты, усиление пропагандистской работы на страницах социальных сетей и СМИ.