Круглый стол ко дню 7 октября – Всемирному дню действий за достойный труд

Круглый стол ко дню  7 октября – Всемирному дню действий за достойный труд

      6 октября текущего года в конференц-зале Сити центр состоялось заседание круглого стола под девизом «Справедливая заработная плата», посвященного 7 октября Всемирному дню действий за достойный труд организованный Уральским городским профсоюзом работников образования и науки.

      В мероприятии приняли участие представители государственных органов и членских организаций Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки.

       На заседании круглого стола государственный инспектор труда Управления по инспекции труда Западно-Казахстанской области Жунусов У. К. подробно разъяснил важность развития социального партнерства для достойного труда и достойной заработной платы, в том числе по вопросам коллективных договоров, соглашений, заключаемых между работодателями и работниками и др., а также на поставленные участниками вопросы даны подробные ответы.