Протокол об итогах по закупу фармацевтических услуг способом из одного источника от 04.12.2023 года

Протокол об итогах по закупу фармацевтических услуг способом из одного источника от 04.12.2023 года

 

 

 

г.Уральск                                                                                                                  04.12.2023 г.

Управление здравоохранения ЗКО, каб. 117                                                       17.00 час.

           

Тендерная комиссия в составе:

1.                   

Ерлан Виленович Токсанов

–

Руководитель Управления здравоохранения Западно-Казахстанской области, председателя комиссии;

2.                   

 Абдрахманова Гульнара Махсутовна

–

Заместитель руководителя Управления здравоохранения  ЗКО, заместителя председателя комиссии;

3.                   

 Айгуль Жексеновна Кульбаракова

–

Руководитель отдела организации медицинской помощи Управления здравоохранения  ЗКО, заместителя председателя комиссии;

4.                   

Салтанат Дабысовна

Шахаева

-

Руководитель отдела обращений Управления здравоохранения  ЗКО, член комиссии;

5.                   

Динара Махамбетовна

Айтиева

-

Руководитель отдела лекарственного обеспечения и государственных закупок Управления здравоохранения  ЗКО, член комиссии; (отсутствует в связи нетрудоспособности)

6

 

Жаксымбетов Мираж Рамазанович

-

Главный специалист отдела лекарственного обеспечения и государственных закупок Управления здравоохранения  ЗКО, секретарь комиссии.

 

  1. I. Обоснование применения данного способа закупа:

Способ закупа из одного источника применен на основании подпункт 4 пункта 83 Главы 4 Параграф 5 «имеется потребность в дополнительном объеме лекарственных средств, медицинских изделий или фармацевтических услуг в том же финансовом году»

При этом цена на лекарственное средство, медицинское изделие или фармацевтическую услугу не превышает цены, по которой приобретены лекарственное средство, медицинское изделие либо фармацевтическая услуга в том же финансовом году. При осуществлении закупа у того же поставщика, с которым заключены договор закупа или договор на оказание фармацевтических услуг в том же финансовом году, в заключенный договор вносятся соответствующие изменения и подтверждение соответствия условиям, предусмотренным пунктами 8, 9 и 11 настоящих Правил не требуется.

Под дополнительным объемом фармацевтических услуг понимается увеличение количества лекарственных средств и (или) медицинских изделий, предусмотренных в договоре на оказание фармацевтических услуг, которые сопровождаются фармацевтической услугой (при неизменности цены, торгового наименования, дозировки и качества) Правил утвержденных Приказа Министра здравоохранения Республики Казахстан от 07 июня 2023 года №110 «Об утверждении правил организации и проведения закупа лекарственных средств, медицинских изделий и специализированных лечебных продуктов в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, дополнительного объема медицинской помощи для лиц, содержащихся в следственных изоляторах и учреждениях уголовно-исполнительной (пенитенциарной) системы, за счет бюджетных средств и (или) в системе обязательного социального медицинского страхования, фармацевтических услуг»

- приказ руководителя  Управления здравоохранения ЗКО от 24 ноября 2023 г. №535-н/қ.

 

  1. II. Наименования, краткое описание и сумма выделенная для закупа фармацевтических услуг:

 

 

№

Заболевание

Категория

Показания (степень, стадия, тяжесть течения) для назначения лекарственных средств

Наименование лекарственного средства

Характеристика с указанием дозировки, концентрации и лекарственной формы

Ед. изм.

Цена

Кол-во ед. изм.

Сумма, тенге

1

Хроническая Тромбоэмболическая легочная гипертензия

Все категории, состоящие                          на диспансерном учете

Все стадии и степени тяжести

Риоцигуат

таблетки, покрытые пленочной оболочкой 2,5 мг

таблетка

10944

336

3677184

Итого:

3677184

 

 

            III.  Письмо согласие на участие  в закупе фармацевтических услуг предоставлены:

            ТОО «КФК Медсервис Плюс» адрес г.Алматы ул. Маметовой, 54 БИН 971240001494 тел. 87272798602

  1. IV. Комиссия по результатам оценки

                                                                 РЕШИЛА:

- В соответствии 4 пункта 83 Главы 4 Параграф 5  Правил утвержденных Приказа Министра здравоохранения Республики Казахстан от 07 июня 2023 года №110 внести соответствующие изменения в договор на оказание фармацевтических услуг.

 

Е.В.Токсанов

Г.М.Абдрахманова

А.Ж.Кульбаракова

С.Д.Шахаева

М.Р.Жаксымбетов

 

 

 

 

 

Дата публикации
04 декабря 2023