ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ
Бурлинского районного маслихата
№ «___»_______ 2025 год
г.Аксай
О внесении изменения в решение
Бурлинского районного маслихата от 11 марта 2024 года
№11-3 « Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Бурлинском районе»
Бурлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1.Внести в решение Бурлинского районного маслихата от 11 марта 2024 года №11-3 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Бурлинском районе» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №7337-07) следующее изменение:
в Правилах определения размера и порядка оказания жилищной помощи в Бурлинском районе, утвержденных указанным решением:
пункт 6 изложить в новой редакции:
«6) Для назначения жилищной помощи услугополучатель (либо его представитель в силу полномочия, основанного на доверенности, законодательстве, решении суда либо административном акте) обращается за назначением жилищной помощи один раз в квартал в Некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» или на веб-портал «электронного правительства» (далее – Государственная корпорация) согласно Правилам предоставления жилищной помощи.
Перечень основных требований к оказанию государственной услуги предусмотрен в приложении 2 к Правилам предоставления жилищной помощи.
Срок рассмотрения документов и принятия решения о предоставлении жилищной помощи либо мотивированный ответ об отказе со дня принятия полного комплекта документов от Государственной корпорации, либо через
веб-портал «Электронного правительства» составляет 6 (шесть) рабочих дней.
Услугодатель отказывает в оказании государственной услуги по следующим основаниям:
1) установление недостоверности документов, представленных услугополучателем для получения государственной услуги, и (или) данных (сведений), содержащихся в них;
2) несоответствие услугополучателя и (или) представленных материалов, объектов, данных и сведений, необходимых для оказания государственной услуги, требованиям, установленным в Правилах предоставления жилищной помощи;
3) в отношении услугополучателя имеется вступившее в законную силу решение (приговор) суда о запрещении деятельности или отдельных видов деятельности, требующих получения определенной государственной услуги;
4) в отношении услугополучателя имеется вступившее в законную силу решение суда, на основании которого услугополучатель лишен специального права, связанного с получением государственной услуги.».
|
Должность Ф.И.О. |
|
|