Кадровый резерв — будущее сферы образования

Кадровый резерв — будущее сферы образования

Сегодня руководитель управления образования Западно-Казахстанской области Елдос Сафуллин провёл встречу с педагогами, включёнными в республиканский кадровый резерв в рамках проекта по отбору и подготовке лидеров изменений в системе образования, реализуемого по поручению Главы государства.

В ходе встречи также приняли участие руководители районных отделов образования, которые поделились информацией о вакансиях на руководящие должности в своих регионах.

В 2024 году в республиканский кадровый резерв были включены 22 педагога из области, из которых 10 уже назначены на руководящие должности.
В 2025 году документы подали 117 педагогов, и в настоящее время 46 кандидатов проходят трёхуровневое обучение.

Эта инициатива является важным шагом к формированию качественного управления и эффективного лидерства в системе образования.