
Стартовал прием документов на поступление в Академию госуправления при Президенте Республики Казахстан
Академия государственного управления при Президенте Респбулики Казахстан приглашает всех государственных служащих со стажем от 2 лет поступить на грант на 2021-2022 учебный год!
Академия госуправления – это единственное высшее учебное заведение в Казахстане, которое отвечает за профессиональное развитие и образование действующих государственных служащих. Работа Академии нацелена на подготовку кадров государственного аппарата и профессиональных управленцев.
В этом году прием документов для поступления в Академию госуправления будет осуществляться до 5 июня в онлайн формате в информационной системе www.apa.kz по одной из 7 программам магистратуры и 2 программам докторантуры:
Магистерские программы
Со сроком обучения 1 год:
-MPA «Государственное управление»
-EMPA «Государственное управление» (без отрыва от производства)
-MIR «Международные отношения»
-EMBA «Деловое администрирование» (без отрыва от производства)
-MRD «Региональное развитие» (без отрыва от производства)
Со сроком обучения 2 года:
-MPP «Государственная политика»
-ME «Экономика»
Докторские программы
Со сроком обучения 3 года:
-DPA «Государственное управление»
-DIR «Международные отношения»
Полный список образовательных программ можно посмотреть сайте www.apa.kz, в разделе «ПОСТУПЛЕНИЕ».
Поступающие в Академию госуправления подают в приемную комиссию следующие документы:
1.Заявление;
2.Копия документа о высшем образовании;
3.Сертификат на знание государственного языка QAZAQ RESMI TEST или QAZTEST (не ниже В1);