Через "Уголок самообслуживания" в аппарате акима Майкомгенского сельского округа жителям было оказано в общей сложности 158 услуг, включая получение ЭЦП, справки о месте жительства и наличии/отсутствии судимости, о наличии/отсутствии недвижимого имущества, о принадлежности земельного участка, о пенсионных отчислениях, получение справки из психоневрологического учреждения, получение справки из наркологического учреждения.
В 2025 году в аппарате акима Майкумгенского сельского округа при участии местных исполнительных органов 2 раза были проведены ярмарки государственных услуг.
С целью повышения осведомленности населения об услугах, оказываемых в электронном виде, в социальной сети (Instagram) были опубликованы 4 прямых эфира, 12 видеороликов, в районной газете «Кулсары» – 1 статья и объявления.
На государственные услуги, оказываемые через аппарат акима округа, жалоб от получателей услуг не поступало.
С целью обеспечения жителей сельского округа электронной цифровой подписью и разъяснения возможности получения услуг в электронном виде среди жителей проводилась разъяснительная работа, организована работа по получению ЭЦП, распространены Памятки-инструкции для пользователей портала электронного правительства.
В дальнейшем основное внимание будет уделено работе по повышению качества предоставляемых государственных услуг и увеличению количества государственных услуг, оказываемых с помощью электронной цифровой подписи, созданию благоприятных условий для получателей услуг.