О государственных услугах, оказанных государственным учреждением «Аппарата акима поселка Макат» в 2023 году
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Макат» оказывает 6 видов услуг в соответствии с «Реестром государственных услуг», утвержденным приказом исполняющего обязанности Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан № 39/НК. от 31 января 2020 года.
В 2023 году было оказано 82 вида услуг. Включая:
- Услуга «Принятие решения об изменении целевого назначения земельного участка» через информационную систему «Е-лицензия»-10,
- на бумаге по услуге «Предоставление земельных участков под строительство объектов в пределах населенных пунктов»-16,
- 47 на услугу «Очередь на земельный участок» через портал «электронное правительство»,
- По услуге «Получение прав на земельные участки, находящиеся в государственной собственности, не требующие проведения торгов (конкурсов, аукционов)»-0,
- «Продажа земельного участка в частную собственность с немедленной оплатой или в рассрочку» - 0,
- По услуге «Продление срока аренды земли»-9.
В целях увеличения количества предоставляемых в электронном виде государственных услуг в поселке Макат в номере №8 газеты «Макат Ясифси» опубликована 1 статья на тему «Изменение назначения земельного участка».
Кроме того, 4590 жителей (сервис-4060, ИТЦ-530) получили электронное обслуживание через уголок самообслуживания.