О государственных услугах, оказанных местными исполнительными органами за I квартал 2021 года
Местные исполнительные органы осуществляют контроль за Цифровое развитие, инновации и аэрокосмическая промышленность и. о. министра 31 января 2020 года №39 \ ОД оказывает государственные услуги в соответствии с реестром государственных услуг, утвержденным приказом Министерства.
Всего за I квартал 2021 года местными исполнительными органами оказано 1468 государственных услуг. В том числе:
- Количествооказанных в бумажном виде-11
- Количество оказанных государственных услуг через государственную корпорацию-401
– Количество оказанных государственных услуг в электронном виде-1054, в том числе:
- количество государственных услуг, оказанных через веб-портал "электронного правительства" - 218
- количество оказанных государственных услуг через информационную систему-758
- количество государственных услуг, оказанных посредством» е-лицензия " -78.
По Макатскому району проведено 14 совещаний по увеличению количества государственных услуг, оказываемых в электронном виде, в социальных сетях распространено 8 видеороликов, 120 брошюр, опубликовано 15 статей в районной газете "Макаттынысы". В рамках проекта«Адалкөмек»даны 5 онлайн консультаций.
В поселках Макат, Доссор и акиматеБайгетобинского сельского округа через уголок самообслуживания населению в электронном виде оказано 13950 услуг (поселок Макат-11982, поселок Доссор – 1945, сельский округ Байгетобе – 23).