Инфомация о проведенных мероприятиях в марте в целях увеличения количества государственных услуг, оказываемых в электронном виде
В соответствии с планом мероприятий по увеличению количества государственных услуг, оказываемых в электронном виде по Макатскому району на 2021 год, с 03 по 30 марта текущего года аппарат акима района, Макатский районный отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства, районный отдел жилищного строительства – совместно с сотрудниками отделов коммунального хозяйства пассажирского транспорта и автомобильных дорог и Макатского районного отдела обслуживания населения филиала НАО «Государственная корпорация» Правительство для граждан «по Атырауской области проведена разъяснительная работа по оказанию государственных услуг в электронном виде работникам «Макатское линейное производственное управление», «Макатэнерго ремонтное учреждение», коммунального государственного предприятия «Атырау су арнасы», учреждения «Атырау Жарык» и средних школ М.Баймуханов, Л.Шахатов с соблюдением мер предосторожности.
Даны разъяснения о том, что государственные услуги, оказываемые в очереди на жилье, можно регистрировать через веб-портал электронного правительства.
В частности, было разъяснено, что в настоящее время существует большая возможность получить большинство государственных услуг в приложениях egov, egovmobile, telegram, а также получить необходимые государственные услуги самостоятельно, не выезжая в места массового скопления населения.
В завершении выступления были даны ответы на возникшие вопросы и предложения.